В самом лютом с криминогенной точки зрения Всеволожском районе Ленобласти полиция ищет, по всей видимости, мигранта, покусившегося на 11-летнюю девочку, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, в половине четвёртого часа утра 17 августа во всеволожскую полицию поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что в начале первого часа ночи на улице в садоводстве под Колтушами её 11-летнюю дочь стал лапать за грудь мужчина с азиатскими чертами. На вид ему лет 45, был одет в камуфляжный костюм. Любителя несовершеннолетних ищут.  
 
Отметим, что это четвертое сообщение за сутки, в котором говорится о подозрении на педофилию. В Сусанино неизвестный надругался над 10-летней девочкой из Петербурга. В Гатчине полиция проверяет обвинения в разврате над 9-летней. В Мурино задержан подозреваемый в надругательстве над 4-летним сыном.

Что касается Всеволожского района, то криминогенная обстановка в нём подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, в нем обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в агломерациях под Петербургом - Кудрово, Новодевяткино, Мурино - порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же, в целом, и полицейские называют самым лютым в области по количеству преступлений.

Так, недавно, в Новой Пустоши, пока интернет-ухажер спал пьяным, над его новой знакомой надругался некий низкорослый Насреддин. Ранее пассажир иномарки приставил нож к горлу водителя, ударил пистолетом и отобрал машину.  До этого иностранку из Средней Азии во Всеволожске увезли в больницу с пробитой головой. С 28 июля полиция по подозрению в надругательстве в фургоне над девочкой-подростком ищет смуглого предпринимателя из Капитолово. Недавно в Кудрово на адвокатессу напали с ножом в лифте. Ранее на девушку, едва шагнувшую из Петербурга на территорию Всеволожского района, напал лысый насильник. Во Всеволожске шустрый азиат ограбил медсестру на улице. Ещё чуть ранее в Кудрово человек с азиатскими чертами надругался над женщиной предпенсионного возраста, а пара из Нижнего Новгорода прошла прогуляться и нашла мертвеца Тремя днями ранее пенсионера сбили с ног, избили и ограбили. Одной из самых вопиющих последних трагедий стало убийство мужчины за то, что он не уступил дорогу несовершеннолетнему скутеристу, тот забил его ножом. Угоны же и вовсе для Всеволожского района - ежедневные будни - в день угоняют по три-четыре машины.