В самом лютом с криминогенной точки зрения Всеволожском районе Ленобласти ищут подозреваемого в сексуальном нападении на несовершеннолетнюю, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в пятом часу утра 27 июля во всеволожскую полицию обратилась местная жительница. По её словам, часом ранее в припаркованном на улице Тихой в посёлке Бугры фургоне "Фольксваген Транспортёр" была изнасилована её 16-летняя дочь. Назвала она и подозреваемого - 28-летнего жителя деревни Капитолово.

Известно, что молодой человек занимается предпринимательской деятельностью. Выглядит на свои годы, высокого роста, лицо смуглое, волосы чёрные, стрижка короткая, рассказали в полиции. Был одет в шорты и куртку синего цвета.

Сотрудники уголовного розыска ищут подозреваемого, уже известно, на кого зарегистрирован автомобиль. Районный отдел областного Следкома решает вопрос о возбуждении уголовного дела.       

Напомним, что криминогенная обстановка во Всеволожском районе Ленобласти подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, в нем обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в агломерациях под Петербургом - Кудрово, Новодевяткино, Мурино - порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом и полицейские называют самым лютым в области по количеству преступлений.

Так, позавчера в Кудрово на адвокатессу напали с ножом в лифте. Злодей был в домашних тапочках. Ранее, на девушку напал лысый насильник, едва она перешла из Петербурга на территорию Всеволожского района. Во Всеволожске шустрый азиат ограбил медсестру на улице. Ещё чуть ранее в Кудрово человек с азиатскими чертами надругался над женщиной предпенсионного возраста, а пара из Нижнего Новгорода прошла прогуляться и нашла мертвеца.Тремя днями ранее пенсионера сбили с ног, избили и ограбили. Одним из самых вопиющих последних трагедий стало убийство мужчины за то, что он не уступил дорогу несовершеннолетнему скутеристу, тот забил его ножом.