Автоворы поработали в Тосненском, Кировском районах Ленинградской области и, конечно же, кучнее всего в самом лютом с криминогенной точки зрения Всеволожском. Счёт с полицией не равный, но две машины из угнанных ранее удалось найти, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, во втором часу ночи 2 августа во всеволожскую полицию обратился 34-летний менеджер международной компании по производству мебели и фурнитуры. Вечером предыдущего дня у мужчины угнали белый "Форд Фокус" 2018 года выпуска стоимостью более миллиона рублей. Иномарка была припаркована у одной из высоток на проспекте Строителей в Кудрово. Возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Утром 2 августа в полицию Кировска обратился 28-летний инженер-водитель петербургского автозавода. Он рассказал о пропаже тёмно-синего "Ниссан Кашкая", принадлежащего предприятию. Кроссовер стоимостью почти 2 миллиона рублей был припаркован у девятиэтажного дома на улице Северной в Кировске. Угонщикам хватило ночи, чтобы справится с блокиратором руля и штатной сигнализацией. В этом случае также было возбуждено уголовное дело по краже в особо крупном размере.

Этим же утром во всеволожскую полицию обратился 40-летний специалист по корпоративной безопасности одной из логистическо-складских "дочек" большого "Газпрома". У мужчины угнали белую Honda CR-V 2014 года выпуска с номерами Омской области. Машина была припаркована на бульваре Менделеева в Мурино. Специалист по безопасности оценил ущерб почти в полтора миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

В это же время во всеволожскую полицию обратился 51-летний директор торгового дома. Ночью от его дома на улице Верхней в деревне Старая увели коричневую Mazda CX-5 2017 года выпуска. Автомобиль был приобретён по лизинговой схеме более чем за 2 миллиона рублей, ежемесячная плата составляла свыше 80 тысяч рублей.

Вечером 2 августа во всеволожскую полицию обратился 35-летний безработный из деревни Лесколово. У мужчины угнали синюю "Тойота Авенсис" 1999 года выпуска. Иномарка была припаркована на обочине трассы "Петербург – Запорожское" у поворота на садоводство "Гарболово озеро".

Также 2 августа в тосненскую полицию обратился 50-летний москвич. У его супруги сутками ранее угнали грузовик "Мерседес Бенц" со столичными номерами. Машина стояла неподалёку от деревни Ям-Ижора. Ущерб семья оценила в 800 тысяч рублей. Не исключено, что преступники, похитившие автомобиль, могли перемещаться также на "Мерседесе", но легковом.

Утром 2 августа жительница Пикалёво присмотрелась к белой Toyota Land Cruiser без номеров, стоявший рядом с кладбищем в деревне Чудцы Бокситогорского района. О подозрительном автомобиле она сообщила в полицию. Проверка показала, что двумя сутками ранее иномарка была угнана в Тихвине.

Вечером же 2 августа 39-летний житель намывных территорий Васильевского острова обратился во всеволожскую полицию. В деревне Юкки он нашёл свой серый "Джип Гранд Черокки", который двумя сутками ранее у него угнали в Петербурге. У иномарки были проколоты колёса, разбито стекло водительской двери, а госномера сняты. Обстоятельства угона выясняются.