В самом лютом с криминогенной точки зрения Всеволожском районе Ленобласти пассажир иномарки приставил нож к горлу водителя, ударил пистолетом и отобрал машину. Подозреваемый с биографией, в которой наркотики, мошенничество и  даже сбыт госнаград, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, 1 августа полицейским следствием УМВД по Всеволожскому району было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК - "неправомерное завладение автомобилем" - в отношении безработного 34-летнего жителя Петербурга. По версии полиции, около шести вечера 30 июля на улице в деревне Старая он в качестве пассажира в автомобиле "Хендай Солярис" приставил нож к горлу 30-летнего водителя, рукояткой пистолета ударил его по голове и отобрал машину. Известно, что жертва - уроженец Киргизии.    

Подозреваемый ранее был судим за наркотики, мошенничество, наркотики и сбыт госнаград.

Напомним, что криминогенная обстановка во Всеволожском районе Ленобласти подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, в нем обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в агломерациях под Петербургом - Кудрово, Новодевяткино, Мурино - порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом и полицейские называют самым лютым в области по количеству преступлений.

Так, пару дней назад иностранку из Средней Азии во Всеволожске увезли в больницу с пробитой головой. В рукоприкладстве подозревают супруга.  С 28 июля полиция  по подозрению в надругательстве в фургоне над девочкой-подростком ищет смуглого предпринимателя из Капитолово.  Недавно в Кудрово на адвокатессу напали с ножом в лифте. Злодей был в домашних тапочках. Ранее на девушку, едва шагнувшую из Петербурга на территорию Всеволожского района,.напал лысый насильник.  Во Всеволожске шустрый азиат ограбил медсестру на улице. Ещё чуть ранее в Кудрово человек с азиатскими чертами надругался над женщиной предпенсионного возраста, а пара из Нижнего Новгорода прошла прогуляться и нашла мертвеца.Тремя днями ранее пенсионера сбили с ног, избили и ограбили. Одной из самых вопиющих последних трагедий стало убийство мужчины за то, что он не уступил дорогу несовершеннолетнему скутеристу, тот забил его ножом.