В скором времени маленькие жители города атомщиков смогут не только поиграть, но и укрепить здоровье в новом игровом комплексе и на уличных тренажерах.

Администрация муниципального образования "Сосновоборский городской округ Ленинградской области" объявила на сайте госзаказа открытый электронный аукцион на поставку малых форм в виде детского игрового комплекса и уличных тренажеров. Закупка производится в рамках реализации подпрограммы "Формирование современной городской среды" в городе атомщков. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 миллион 43 тысячи 149 рублей, источник финансирования - бюджет муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленобласти. Отметим, что лот разделён на три части, стоимостью 288 952,27 рубля, 649 881,83 рубля и 104 314,90 рубля.

Аукцион проходит следующим образом: оператор электронной площадки открывает в банке счет для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок на участие. Участник платежным поручением перечисляет сумму обеспечения заявки по банковским реквизитам, указанным оператором электронной площадки.

Аукцион проходит с 19 по 27 октября 2017 года.

Отметим, что ранее администрация Тосненского района Ленинградской области заказала строительство нового детского сада на 180 мест в третьем микрорайоне города. Электронный аукцион с начальной ценой лота 217 миллионов 141 тысяча 972 рубля был объявлен областным комитетом госзаказа. Деньги выделяются из районного бюджета, а также из бюджетов региона на 2017-2019 годы. Полностью работы по строительству детского сада должны завершиться до 15 декабря 2019 года. Подавать заявки на участие в этом аукционе желающие могут до 3 ноября.

А В Выборге отремонтируют акушерский корпус роддома. В ремонте нуждаются первый, третий и четвертый этажи акушерского корпуса, который располагается на Ленинградском шоссе. По данным сайта госзакупок, на эти цели выделено 31,97 миллиона рублей. Подрядчик должен будет начать ремонт 15 января и завершить все работы к 1 июня 2018 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 октября. Победителя планируется определить 2 ноября.

Напомним, в Гатчине строительство перинатального центра ускорили с помощью 500 рабочих. Окончание строительных работ запланировано на 10 декабря. "В Ленинградской области до этого года отсутствовали учреждения родовспоможения и детства третьего уровня. То есть - перинатальные центры. Ввод в эксплуатацию строящегося перинатального центра в Гатчине, рассчитанного на 130 коек, даст возможность нашим медикам оказывать специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь беременным женщинам, роженицам и новорожденным", - отметил ранее председатель областного комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

Кроме этого, объявлен электронный аукцион на право осуществить поставку медицинского оборудования на объект: "Cтроительство поликлиники на 380 посещений в смену в городе Гатчина" был объявлен по заказу ГКУ "Управление строительства Ленинградской области". Начальная стоимость лота — 17 миллионов 951 тысяча 579 рублей. Деньги выделяются из бюджета Ленобласти.

Также "Управление строительства Ленинградской области" объявило закупку фармацевтических холодильников для строящейся детской поликлиники на 600 посещений в смену в городе Всеволожске. Электронный аукцион начнётся с цены лота 836 тысяч 436 рублей 72 копейки. Деньги выделяются из бюджета Ленинградской области.

Благодаря аукциону во Всеволожском районе появится новая волейбольная площадка, стоимостью около полумиллиона рублей, которую заказывает и оплачивает администрация Рахьинского городского поселения. Она должна появится на Станционной улице посёлка Рахья.

Необычные детские площадки появятся в Колтушском сельском поселении Всеволожского района. Авторские площадки "Царство Снежной Королевы", "Корабль викингов" и "Остров Пеппи Длинныйчулок" украсят северную часть деревни Аро.