Администрация Тосненского района Ленинградской области заказала строительство нового детского сада на 180 мест в третьем микрорайоне города.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 217 миллионов 141 тысяча 972 рубля был объявлен областным комитетом госзаказа для администрации Тосненского района Ленобласти 17 октября. Деньги выделяются из районного бюджета, а также из бюджетов региона на 2017-2019 годы.

Исполнитель будет обязан выполнить работы по капитальному строительству дошкольного образовательного учреждения на 180 мест по адресу: Ленинградская область, город Тосно, микрорайон 3, позиция 8. Общая площадь двухэтажного здания детсада, включая подвал, составит 4 тысячи квадратных метров. Подрядчик гарантирует заказчику соответствие выполненных работ действующим строительным нормам и правилам. Также он обязан обеспечить соответствие объекта условиям контракта о качестве в течение всего гарантийного срока его эксплуатации, который составляет 60 календарных месяцев с даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В дошкольном учреждении будут размещаться 10 групповых ячеек, состоящих из игровой комнаты, спальни, раздевалки, буфетной и туалетной комнат. Также в детском саду запланирован стометровый зал для музыкальных занятий, детских утренников и спектаклей, стометровый физкультурный зал, по два универсальных кружковых помещения и помещения для занятий, кабинет врача, процедурная, изолятор с двумя палатами — на одну и на две койки, пищеблок, постирочная, кабинеты для персонала и ряд бытовых и хозяйственных помещений.

Полностью работы по строительству детского сада должны завершиться до 15 декабря 2019 года. Подавать заявки на участие в аукционе желающие могут до 3 ноября.