Государственное казённое учреждение "Управление строительства Ленинградской области" заказало поставку оборудования для строящейся поликлиники на 380 посещений в городе Гатчина.

Электронный аукцион на право осуществить поставку медицинского оборудования на объект: "Cтроительство поликлиники на 380 посещений в смену в городе Гатчина" был объявлен по заказу ГКУ "Управление строительства Ленинградской области" 11 ноября. Начальная стоимость лота — 17 миллионов 951 тысяча 579 рублей. Деньги выделяются из бюджета Ленобласти.

Согласно документации объявленного аукциона, исполнителю предстоит поставить в строящуюся поликлинику 10 операционных светильников, семь холодильников и три стерлизатора двух разных типов, по два электрокардиографа и ультрафиолетовых облучателя. В единичном экземпляре закупаются: автоклав, видеогастроскоп, видеоколоноскоп, щелевая лампа, автоматический анализатор крови, портативный анализатор среднего уха, комплекс для многосуточного мониторирования ЭКГ, дефибриллятор-монитор, автоматический мочевой анализатор и набор пробных очковых линз.

Всё оборудование должно быть поставлено подрядчиком в течение 14 дней по заявке заказчика, но не позднее 20 декабря, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, город Гатчина, бульвар Авиаторов, дом №4. Гарантийный срок на весь товар должен составлять не менее 12 месяцев с момента поставки. Заявки на участие в электронном аукционе можно подавать до 27 октября.
Напомним — проектирование этой поликлиники началось в 2014 году. Четырёхэтажный поликлинический комплекс, площадью 6,5 тысячи квадратных метров должен быть построен до конца этого года.

Напомним, в этом году в Ленинградской области активно строятся различные объекты сферы здравоохранения. Так, накануне государственное казённое учреждение "Управление строительства Ленинградской области" объявило закупку фармацевтических холодильников для строящейся детской поликлиники на 600 посещений в смену в городе Всеволожск. Строящемуся детскому медицинскому учреждению поставят холодильники трёх различных типов: 16 агрегатов, стоимостью 24 тысячи 716 рублей за штуку, шесть — стоимостью 25 тысяч 500 рублей за штуку и еще шесть — по цене 48 тысяч 500 рублей за штуку. Общая стоимость объявленной закупки - 836 тысяч 436 рублей и 72 копейки.

Ранее на этот же объект была объявлена закупка современной мебели на сумму в 600 тысяч рублей. Напомним, конкурс на строительство поликлиники во Всеволожске стоимостью почти 300 миллионов рублей был объявлен в феврале 2015 года. Участок под строительство поликлиники расположен в северо-западной части города, на территории Всеволожской клинической районной больницы. Работы должны завершиться также до конца этого года.

А 1 июня комитет государственного заказа Ленинградской области объявил открытый аукцион на строительство областной детской больницы с поликлиникой в городе Сертолово Всеволожского района. Стоимость лота составила 2,27 миллиарда рублей, выделяемых из бюджета Ленинградской области. Медицинский центр появится в юго-восточной части микрорайона Сертолово-1 и будет граничить с улицей Пограничная. В состав объекта войдет поликлиника, диагностический центр, стоматология и дневной стационар. Предусмотрены также подземный паркинг и котельная.