Государственное казённое учреждение "Управление строительства Ленинградской области" объявило закупку фармацевтических холодильников для строящейся детской поликлиники на 600 посещений в смену в городе Всеволожск.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 836 тысяч 436 рублей и ещё 72 копейки был объявлен ГКУ "Управление строительства Ленинградской области" 9 октября. Деньги выделяются из бюджета Ленинградской области.

Согласно техническому заданию к объявленному аукциону, поставка товара должна осуществляться исполнителем в течение 14 дней по заявке заказчика, но не позднее 20 декабря 2017 года, по адресу: Ленинградская область, город Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 20.

Строящемуся детскому медицинскому учреждению поставят холодильники трёх различных типов: 16 агрегатов, стоимостью 24 тысячи 716 рублей за штуку, шесть — стоимостью 25 тысяч 500 рублей за штуку и еще шесть — по цене 48 тысяч 500 рублей за штуку. Гарантийный срок на все поставленные фармацевтические холодильники должен составлять не менее 12 месяцев с момента их поставки. Заявки на участие в электронном аукционе можно подавать до 17 октября.

Напомним, конкурс на строительство поликлиники во Всеволожске, стоимостью почти 300 миллионов рублей, был объявлен в феврале 2015 года. Участок под строительство поликлиники расположен в северо-западной части города, на территории Всеволожской клинической районной больницы. На осуществление работ подрядчику — ООО "ЛенСоцСтрой" отводилось 23 месяца с момента подписания контракта — так что работы должны быть завершены им ещё до конца этого года.

В конце сентября этого года ГКУ "Управление строительства Ленинградской области" объявило и закупку современной мебели для поликлиники. На эти цели из бюджета Ленинградской области выделено почти 9 миллионов рублей.

Поставлять мебель исполнитель также должен будет в течение 14 дней по заявке заказчика, но не позднее 20 декабря. В списке закупаемого оборудования среди прочего — 18 столиков стоматолога, 95 пуфиков, две стойки для регистратуры, 10 процедурных модульных столиков, 157 компьютерных столов, 30 металлических стеллажей и многое другое.

Напомним также, что новая многопрофильная поликлиника с дневным стационаром строится и во всеволожском городе Сертолово. В её составе есть и детская поликлиника на 250 посещений, и стоматология на 100 посещений, и взрослая поликлиника на 500 посещений. Это первый этап строительства поликлинически-больничного комплекса, строительство которого рассчитано на три года. Второй этап — возведение самой больницы.

Победителем электронного аукциона стоимостью 2,27 миллиарда рублей на строительство столовской детской больницы признано  ООО "Теплосфера". Аукцион был объявлен в начале июня этого года, а все работы по строительству медицинского комплекса должны быть завершены к сентябрю 2019 года.

Недавно был объявлен конкурс и на проектирование амбулаторно-поликлинического комплекса в посёлке Тельмана Тосненского района Ленинградской области. Закупка объявлена по заказу ГКУ "Управление строительства Ленинградской области" 6 сентября. Стоимость проектирования — 8 166 910 рублей, выделяемых из бюджета региона. Работы должны быть выполнены подрядчиком за 360 дней с даты заключения госконтракта. Ему предстоит спроектировать комплекс по адресу: посёлок Тельмана, 50а, рассчитанный на 140 посещений в смену и четыре койки стационара.