Администрация Рахьинского городского поселения во Всеволожском районе Ленинградской области заказала обустройство волейбольной площадки.

Электронный аукцион на обустройство волейбольной площадки размером 14 на 23 метра и площадью 322 квадратных метра в посёлке Рахья объявлен администрацией Рахьинского городского поселения 9 октября. Волейбольная площадка должна быть построена на улице Станционная. Начальная стоимость лота — 499 тысяч 999 рублей и ещё 99 копеек.

Работы должны быть завершены исполнителем за 20 календарных дней с момента передачи ему строительной площадки. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 17 октября.

Напомним, что во многих районах Ленобласти активно строятся и ремонтируются самые разные спортивные объекты в том числе и для детей. Например, администрация Ромашкинского сельского поселения в Приозерском районе Ленинградской области заказала строительство детского спортивно-игрового комплекса в посёлке Ромашки. Спортивно-игровой комплекс за 12 дней с момента заключения   муниципального контракта появится на Ногирская улица посёлка Ромашки, на площадке между домом № 5 и домом № 6.

В августе государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр "Маяк" выделило почти 20 миллионов рублей на капитальный ремонт двух спортивных площадок: в гатчинском посёлке Вырица и спортплощадки "Детского оздоровительно-образовательного лагеря "Орион" в Пригородном лесничестве Тихвинского лесхоза. Ремонты завершат до 30 ноября.

А администрация Тихвинского района Ленобласти намерена отремонтировать культурно-спортивный центр в деревне Бор. Соответствующий электронный аукцион с начальной ценой лота 5 миллионов 263 тысячи и 102 рубля объявлен муниципалами 3 октября.