В Приозерском районе Ленобласти мужчину, убившего подругу при помощи героина, приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
 
Напомним, что как ранее писал 47news, 27-летняя жительница поселка Снегиревка  вечером 11 июля 2015 года встретилась со своим бывшим сожителем и больше не выходит на связь. Через два дня в полицию был доставлен 43-летний житель Петербурга Александр Колодзинский, работающий частным охранником, ранее осужденный на 15 лет за убийство. Мужчина дал признательные показания.
 
На допросах задержанный рассказал, что днем 11 июля он встретился с бывшей подругой, которая ранее сама попросила его купить героин. Шприц, в котором содержалось около 1,8 миллилитров наркотика, он спрятал в кармане. Вместе они отправились гулять по Снегиревке и затем, после романтических поцелуев, мужчина уколол бывшую подругу в бедро, введя ей смертельную дозу героина.
 
По словам задержанного, после того, как бывшая подруга перестала подавать признаки жизни, он крепко сжал ей шею, чтобы убедиться, что она мертва. Затем положил тело на склон у дороги и присыпал травой. Купил в магазине у вокзала бутылку шампанского, которое выпил в лесу, пока сжигал свою одежду. Затем переоделся в запасные вещи и уехал на работу в Петербург.