В Приозерском районе Ленобласти мужчина признался, что убил бывшую сожительницу, введя ей смертельную дозу героина.
 
Как стало известно 47news, вечером 11 июля в полицию о пропаже дочери заявила жительница поселка Снегиревка. Женщина рассказала, что в первой половине того же дня ее 27-летняя дочь уехала на автомобиле со своим бывшим сожителем и больше не выходит на связь. Через два дня в полицию был доставлен 43-летний житель Петербурга, работающий частным охранником, ранее осужденный на 15 лет за убийство. Мужчина дал признательные показания.
 
На допросах задержанный рассказал, что днем 11 июля он встретился с бывшей подругой, которая ранее сама попросила его купить героин. Шприц, в котором содержалось около 1,8 миллилитров наркотика, он спрятал в кармане. Вместе они отправились гулять по Снегиревке и затем, после романтических поцелуев, мужчина уколол бывшую подругу в бедро, введя ей смертельную дозу героина.
 
Полицейские выслушали и прощальный минидиалог, который якобы состоялся между жертвой и подозреваемым:
 
- Что это?
- Извини, милая, это яд.
- Что ты наделал, я все равно люблю тебя.
 
По словам задержанного, после того, как бывшая подруга перестала подавать признаки жизни, он крепко сжал ей шею, чтобы убедиться, что она мертва. Затем положил тело на склон у дороги и присыпал травой. Купил в магазине у вокзала бутылку шампанского, которое выпил в лесу, пока сжигал свою одежду. Затем переоделся в запасные вещи и уехал на работу в Петербург.
 
Согласно показаниям задержанного, убийство он совершил из-за расставания с подругой, которое произошло в мае этого года.
 
Выехавшие на указанное подозреваемым место, полицейские обнаружили тело пропавшей женщины со следами кровоподтеков на шее и инъекции на левой ягодице. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ — убийство.