В Тосненском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении игорной деятельности.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, органами прокуратуры Ленобласти принимались меры для активизации деятельности органов полиции по противодействию правонарушениям в сфере незаконной игорной деятельности на территории Тосненского района, в том числе по координации правоохранительных органов.

По указанию Тосненской городской прокуратуры сотрудниками полиции проведена проверка исполнения законодательства о противодействии незаконной игорной деятельности на территории района.

Установлено, что в переоборудованной 3-хкомнатной квартире одного из домов поселка имени Тельмана в Тосненском районе осуществлялась коммерческая деятельность по организации азартных игр.

В квартире обнаружены 27 игровых автоматов, лица, непосредственного осуществляющие их обслуживание, и посетители. С места происшествия изъято игровое оборудование и денежные средства (более 10 тыс. руб).

06.02.2015 по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Прокуратурой постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Ход и результаты расследования прокуратурой взяты на контроль.