Подозреваемый в совершении ДТП с шестью погибшими на трассе "Петербург-Псков", по некоторой информации, высказывал мысли о суициде, в связи с чем находится в камере под особым наблюдением. Однако уже завтра он будет отпущен домой.
Как стало известно 47news, по подозрению в совершении серьезного ДТП задержан 45-летний Владимир Тебекин - руководитель архива одного из отделений Сбербанка в Петербурге. В связи с психологическим состоянием подозреваемого (мужчина якобы высказывал намерение свести счеты с жизнью) было принято решение усилить его охрану, - рассказали 47news в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Также стало известно, что Лужский городской суд 5 января рассмотрел ходатайство полицейского следствия об избрании меры пресечения Тебекину в виде заключения под стражу, но не поддержал его и отпустил мужчину под подписку о невыезде. Завтра подозреваемый сможет вернуться домой.
Супруга банкира, 46-летняя Елена Тебекина, получила в дорожной аварии травмы средней степени тяжести и сейчас находится в Лужской ЦРБ. До недавнего времени она также работала в Сбербанке, а ранее была сотрудницей хоккейного клуба СКА.
Как стало известно 47news, Тебекины попали в ДТП, когда возвращались из Минска, откуда выехали рано утром 4 января.
По информации 47news, представители Сбербанка уже связались с дальней родственницей погибшей в аварии семьи и предложили ей деньги на погребение. По сведениям редакции, родственники планируют кремировать погибших и переправить прах на Украину, откуда супружеская пара с тремя детьми уехала в августе 2014 года.
С пресс-службой Сбербанка 47news оперативно связаться не удалось.
Фамилия подозреваемого Владимира Тебекина уже фигурировала в сводках происшествий.
В октябре 2001 года прокуратура города Подпорожье Ленинградской области возбудила уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека) по факту пропажи 13-летнего сына Владимира Тебекина - Александра. Тогда старший Тебекин был управляющим Подпорожского филиала Сбербанка. Как сообщала тогда "Фонтанка", в последний раз 13-летнего мальчика, учащегося школы N 8, видели 18 сентября около 14.00 у дома на улице Строителей в Подпорожье. Александр Тебекин возвращался домой из школы. По словам родителей, отношения в семье складывались хорошо, мальчик не был склонен к уходу из дома, если где-то и задерживался, то буквально на несколько минут. Владимиру Тебекину и его жене, также работающей в Сбербанке, до исчезновения сына никто не угрожал. После пропажи мальчика никаких звонков или сообщений от "похитителей" не поступало. Однако прокуратура сочла необходимым возбудить уголовное дело именно по 126-й статье. Как стало известно 47news из разговора с братом пропавшего мальчика, Алексей был убит, а его убийцы найдены. "Среди них были его одноклассники, они понесли наказание", – сообщил молодой человек.
Напомним, что ДТП, в совершении которого подозревают Владимира Тебекина, произошло в 18:45 4 января на 165 км автодороги "Петербург-Псков" в Лужском районе Ленобласти. Тебекин находился за рулем автомобиля "Хундай Санта Фе", который, по предварительным данным, выехал при обгоне на встречную полосу, где столкнулся с такси "Дэу Нексия". В результате "Дэу" загорелось. Водитель такси и его пассажиры – семья с тремя детьми – погибли.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 164 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).
Все новости
- Ушакам вернули электричество. Аварийные работы завершены 18:42
- Где искупаться в Ленобласти. Список мест от Роспотребнадзора 18:04
- Юрист рассказал, какие штрафы грозят владельцам газовых плит 17:33
-
Фото: Внедорожник и микроавтобус столкнулись и Лосево. Движение затруднено
17:03
-
Видео: Мотоциклист погиб, влетев в грузовик на КАД
16:55
- Психолог рассказала, как вычислить вруна 16:24
-
В Ленобласти в воскресенье до плюс 33-х
15:46
- Россияне скупают средства от клещей 15:18
- Поломка состава тормозит электрички в сторону Зеленогорска и Выборга 14:40
- Арестован Максим, спрятавший тела двухлетней дочери и жены в парке на юго-западе Петербурга 14:23
- В МВД не оценили идею лишения гражданства за незаконный оборот алкоголя 14:05
- Россияне смогут получить вторую пенсию. Но далеко не все 13:37
-
В России за сутки увеличилось число коронавирусных госпитализаций, в больницы попало 1 152 человека, из них 80 — в Петербурге и Ленобласти
13:09
-
В ДТП на КАД у Мурино разлетелись такси и хэтчбек с аэрографией, "Мерседес" приземлился на крышу – фото и видео
12:51
- "Размораживаются холодильники". 4000 человек под Тосно начали уикенд без света 12:33
- Прокурор Ленобласти нагрянет в Приозерск 12:15
-
Фото: водители-дачники толкаются в "багровых" пробках у развязки КАД с "Колой"
11:37
- Обгоревшие останки обнаружены на пепелище дома под Гатчиной 11:19
- После ДТП на "Нарве" с автобусом из Таллина и "Газелью"-развозкой возбуждено уголовное дело 11:01
- Названы 10 безобидных привычек, которые разрушают организм в жару 10:42
- Пенсионерка в Сосновом Бору поверила байке о ДТП и отдала 150 тысяч человеку в клетчатой рубашке 10:14
- У сгоревшей "Лады" в Кировске нашли разбитую бутылку с копотью 09:46
- Человеческие кости подняли из дренажной канавы в Отрадном 09:28
- Школьник погиб, упав с 22 этажа в Кудрово 09:10
-
Видео: Грузовик опрокинулся на две полосы КАД
23:28
- Обращение ко всем, кто собирается на выходных в леса Ленобласти 23:20
- Юбилейные соревнования добровольцев выиграли пожарные из Волховского района 22:52
- Невролог объясняет, симптомом какого заболевания может быть привычка проветривать 22:32
- СМИ: Российские педагоги поедут в школы Донбасса 22:02
- Аномальная погода по всей России. В ближайшие дни в Якутии, Туве и на Алтае будет жарче, чем в Ленобласти 21:32
-
Тюленьи бои в Репино. Проигравший отправляется в бассейн - фото
21:00
- РЖД остановили отправку отдельных грузов, идущих транзитом через Белоруссию в Польшу 20:35
- Лукашенко хочет переориентировать грузы на порты Санкт-Петербурга 20:04
-
В Ленобласти поймали Махаона. На камеру
19:40
- Гимназия в Волхове готовится принять 600 учеников 19:20
-
В сумерках искал грибы. Мужчину в наушниках вернули в деревню Остров после 18 часов в лесу
18:54
-
Фото: Самосвал таранил легковушку у Дятлиц. Пострадали двое
18:27
- Сбербанк: не видим причин для сдергивания денег на карточки сторонних банков 18:19
-
Впервые в России: прокуратура через суд забрала незарегистрированный дом в Сертолово у сотрудника ГИБДД
17:54
- Юристы рассказали, какие вещи запрещено хранить в колясочной многоквартирных домов 17:41
- Головная боль и морщины: почему пломбы надо менять каждые три года 17:19
- Спасатели нашли тела двух женщин в Сочи, где автомобили с детьми смыло в Черное море 16:45
-
Фото: Лось не пережил удара о легковушку у Карьера-Мяглово
16:35
-
Оперштаб Ленобласти заявил о пике заболеваемости COVID-19 во Всеволожском районе
16:23
- У дачного массива под Киришами Renault столкнулся с Iveco. Два человека пострадали 16:10
-
Фото: У больницы в Кировске полыхала "Лада"
15:54
-
Идеальное лето. В Ленобласти в субботу ни дождя, ни ветра и до плюс 31
15:49
- В центре Волхова завершилась реконструкция исторического сквера. В нем появились фонтан и детская площадка 15:23
- Певца Юрия Шатунова кремируют 15:14
-
Ушло в суд дело участника этнической перестрелки в кафе "Баку" в Шлиссельбурге
14:58
- Сбербанк вводит комиссию за перевод денег по новым правилам 14:45
- Spigel сообщил о планах Германии национализировать часть газопровода "Северный поток—2" 14:26
- Средняя стоимость ОСАГО после подорожания будет начинаться от 7,3 тысячи рублей 14:12
- Телефонные мошенники начали пугать россиян призывом их детей в армию и отправкой «сами понимаете куда» 13:56
-
В Петербурге с прогулочного теплохода в Неву спрыгнул парень с татуировкой: "Вы все будете пешками" - видео
13:43
- В России могут увеличить пачки детского сока из-за проблем с пищевой упаковкой 13:10
- Минобороны заявило о блокировке ВСУ в Горском и Золотом 12:53
- В Сочи два автомобиля унесло в Черное море: без вести пропали трое детей и шестеро взрослых 12:25
- Стало известно, где и когда во Всеволожске построят каток 12:20
- Ленобласть на выходных ждет 30-градусная жара. Антициклон обеспечит по-настоящему летнюю погоду 11:58
- Гатчинская прокуратура требует экстренно найти почти миллион на выборы 11:51
-
Оперштаб: в России выявили еще 3 154 заболевших коронавирусом, из них в Ленобласти - 27
11:47
- "Чуть позже": Песков о прямой линии Путина 11:17
-
КАД во Всеволожском районе Ленобласти сузят и притормозят дорожными работами
11:08
-
Искореженная "Газель"-развозка в кювете "Нарвы" после ДТП с автобусом из Таллина - видео
10:50
- Подгадал под Сабантуй. Дрозденко разрешил Ленобласти гулять без ограничений на свежем воздухе 10:33
- Ушедший сервис такси Gett заменит новый российский агрегатор 10:15
- Пенсионер из Мурино послушал телефонную басню про следователя и банкира и отправил 650 тысяч мошенникам 09:57
- Дорогая сиделка. Жительница Мурино списала 3,2 млн со счета 90-летней петербурженки 09:39
- В полях под Гатчиной полыхал трактор с косилкой, а в ночной Новосаратовке - "Хендэ" коммерсанта 09:31
- Сварщик из Волхова погиб, упав с крыши здания "Газпром арены" 09:12
-
Фото и видео: на "Нарве" автобус из Таллина столкнулся с "Газелью". Двое погибли, шесть человек в больнице
09:04
- В Буграх ребенок выпал из окна вместе с москитной сеткой 08:56
- Утонувший 16-летний юноша отдыхал на озере у Никольского с друзьями 08:48
- В Рязани разбился военно-транспортный Ил-76, есть погибшие и пострадавшие 08:30
-
Медведь спасается от жары в болоте под Гатчиной – видео
23.06.2022
-
В озере у садоводства под Тосно утонул подросток
23.06.2022
- Смерть Марадоны в Аргентине сочли убийством, под судом - 8 медиков 23.06.2022
- ВОЗ официально объявила вспышку оспы обезьян пандемией 23.06.2022
- "Евровидение" точно не едет в Украину 23.06.2022
-
Видео: Водитель помог перейти уточкам оживленную трассу "Кола"
23.06.2022
-
Фото: Облака нарисовали узор на небе в Ленобласти
23.06.2022
- Спецоперацию России на Украине включат в курс истории для школьников 23.06.2022
- Диетолог: для здоровья сердца есть вредный сыр 23.06.2022
- В Лодейном Поле и Подпорожье открыли стелы "воинской доблести" 23.06.2022
- "Ленинградец" начал подготовку к новому сезону 23.06.2022
- МИД РФ - туристам: большинство балканских стран включено в перечень недружественных 23.06.2022
-
Транспортных омоновцев «Балтики» вооружили до зубов и отправили «воевать» в поля
23.06.2022
- Адвокат рассказала россиянам, чего категорически не стоит делать в собственной квартире 23.06.2022
- Самое большое число заболевших коронавирусом в Ленобласти - во Всеволожском районе 23.06.2022
-
Видео: В Охту утекли нечистоты из элитных коттеджей в Вартемягах
23.06.2022
- Карты "Мир" теперь обслуживают пять турецких банков 23.06.2022
- Ленобласть достраивает очистные сооружения в Подпорожье 23.06.2022
- МВД разработало предложения о правовом положении беженцев в России 23.06.2022
-
Cartier за четыре миллиона из Стамбула поймали в «зелёном коридоре»
23.06.2022
-
Ленобласть под конец рабочей недели разогреет до плюс 28-ми
23.06.2022
- Магазины Nike больше не откроются: компания покидает российский рынок 23.06.2022
- Власти Ленобласти закупают «корочки» для удостоверений на 400 тысяч 23.06.2022
- Шатунова привезли в состоянии клинической смерти: главврач Домодедовской больницы рассказал обстоятельства смерти артиста 23.06.2022
- Взрыв в Невской Дубровке произошел в квартире, хозяева которой не пускали внутрь газовщиков 23.06.2022
Все новости
Подозреваемого в совершении ДТП на трассе "Петербург-Псков" сотрудника Сбербанка отпустят под подписку о невыезде
23:01 05.01.2015
Район: Лужский район
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram
- Ушакам вернули электричество. Аварийные работы завершены
- Где искупаться в Ленобласти. Список мест от Роспотребнадзора
- В Ленобласти в воскресенье до плюс 33-х
- Поломка состава тормозит электрички в сторону Зеленогорска и Выборга
- Арестован Максим, спрятавший тела двухлетней дочери и жены в парке на юго-западе Петербурга
- В ДТП на КАД у Мурино разлетелись такси и хэтчбек с аэрографией, "Мерседес" приземлился на крышу – фото и видео