Как стало известно 47news, ночью в пятницу, 19 сентября, в центре Шлиссельбурга сгорел недостроенный дом-баня депутата от "Единой России" Андрея Хоменко, сына главы администрации муниципального образования город Шлиссельбург Ленинградской области Николая Хоменко. Также депутата от "Единой России". У него баня сгорела чуть ранее.

Как ранее писал 47news, по данным ГУ МЧС России по Ленобласти, пожар произошел в 01:12 ночи. К месту выехали АЦ 128 ПЧ. Огонь был ликвидирован в 03:36 силами 128 ПЧ. В результате пожара полностью сгорела и разобрана баня. Погибших и пострадавших нет. Идет дознание.

Выяснилось, что сгоревшее строение было двухэтажным, площадью 200 кв.м. и со встроенной баней. Дом-баня располагался на площади 12 соток. Известно, что дом был почти готов, внутри велась отделка. В момент пожара внутри и на участке никого не было.

Напомним, что 15 сентября, в ночь после муниципальных выборов, неизвестные сожгли баню у самого Николая Хоменко и дом его пощника. В ту же ночь горел автомобиль гражданского мужа победившего на выборах кандидата от "Единой России" Татьяны Меликовой. Все пожары произошли в СНТ "Шлиссельбуржец".