У главы администрации Шлиссельбурга Николая Хоменко, ночью 15 августа неизвестные сожгли баню. По предварительной информации, на прошедших накануне муниципальных выборах, Хоменко стал депутатом от "Единой России" по одному из четырехмандатных округов в Шлиссельбурге. А в другом депутатом стал сын Хоменко Андрей.

Через десять минут после первого пожара, у доверенного лица Хоменко сожгли дом. В эту же ночь горела машина, имеющая отношение к кандидату от Единой России, который победил на прошедших выборах.

Как стало известно 47news, все пожары произошли в садоводстве "Шлиссельбуржец" Кировского района Ленинградской области. Первый вызов в пожарную часть поступил в 00:45. Звонивший сообщил, что горит дом 27 по улице Осиновой вышеуказанного садоводства. Выехавшие на место пожарные обнаружили объятый пламенем двухэтажный крытый металлочерепицей дом из бруса размерам 10 на 10 метров. Огонь удалось окончательно потушить в 1:53. Выяснилось, что сгоревший дом принадлежит родителям доверенного лица Николая Хоменко по имени Вячеслав.

Второй вызов в пожарную часть поступил в 00:49 с улицы Ольховая, 17 этого же садоводства. Выяснилось, что горит отдельно стоящая баня. Пожар достаточно быстро потушили. На рядом стоящий дом пламя не перекинулось. Выяснилось, что участок, дом и баня принадлежат главе администрации Шлиссельбурга Ленобласти Николая Хоменко.

Следующий вызов поступил в 4:00. И тоже из СНТ "Шлиссельбуржец". У дома 103 по улице Сосновая полыхал автомобиль "RAV-4" 2013 года. Когда прибыли пожарные, местные жители с помощью ведер с водой уже практически потушили горящую машину. Выяснилось, что автомобиль принадлежит бывшему гражданскому мужу победившего на муниципальных выборах кандидата от "Единой России". Ей оказалась Татьяна Меликова.

"Это месть за победу на выборах. Но, ничего. Правоохранительные органы разберутся. А баня и дом - дело наживное", - уверенно сказал 47news Николай Хоменко. Глава администрации также добавил: "К власти рвался криминалитет, но победили мы".