У деревни Керро во Всеволожском районе Ленобласти в субботу, 6 октября, пройдет акция по приведению в порядок артиллерийских дотов Карельского укрепрайона на реке Муратовка.

Субботник начнется в 10:00, а организатором мероприятия выступил "Клуб Истории и Фортификации", для которого это будет 15-я по счету акция по благоустройству долговременных фортификационных сооружений, оборонявших Ленинград в 1941-1944 годах.

Как сообщили 47News организаторы субботника, уже более тридцати сооружений в Ленобласти очищены от мусора, на них установлены памятные доски. Семь бронированных огневых точек извлечены из леса, отреставрированы и установлены в качестве памятников и экспонатов.

Мемориал "Карельский укрепрайон" был создан летом 2012 года на автомобильной развязке Ново-Приозерского шоссе у Керро дорожными строителями ЗАО "ВАД" при участии активистов клуба.