Россия ожидает реакции Украины на меморандум с предложениями по прекращению конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, которые приводит ТАСС 3 июня, работа после переговоров накануне России и Украины будет продолжаться.
"Ожидаем реакции на тот меморандум, который был передан", - отмечается в сообщении.
Песков также рассказал, что Москва передала меморандум в закрытом режиме, а потом было решено его опубликовать. О чем в нем говориться, можно прочитать тут.
Что касается документа с украинской стороны, то он был опубликован еще до того, как сесть за стол переговоров, уточнил представитель Кремля.
Первые переговоры России и Украины прошли 16 мая, вторые - 2 июня. В результате первой встречи стороны договорились об обмене пленными в формате "1 000 на 1 000", а также представить документы о своем видении по прекращению огня.
На второй встрече участники обменялись документами об урегулировании и договорились о новых обменах пленными.