Жительница Волховского района Ленобласти оплатила четыре десятка штрафов за превышение скорости. Приставам удалось обогнать ее с запретом выезда в другую страну, куда женщина спешила.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Ленобласти 21 мая, автомобилистка из Волхова собрала 39 штрафов за нарушение Правил движения. Оплатить их ей пришлось после вмешательства судебных приставов.
Документе о взыскании штрафов за превышение скоростного режима поступали в районное отделение службы на протяжении нескольких месяцев. Общая сумма задолженности составила около 80 тысяч рублей. Женщину предупреждали о возбуждении исполнительных производств, но ситуация не менялась.
В результате был вынесен исполнительский сбор на 39 тысяч рублей. Также пристав вынес постановление об ограничении должницы в специальном праве управления транспортом, запретил ей выезд из страны. Эти меры вразумили любительницу быстрой езды, поскольку ей как раз нужно было срочно выехать в ближнее зарубежье. Полную сумму штрафов и сбор она оплатила.