Многодетные семьи из Кировского, Киришского, Выборгского, Сланцевского и Приозерского районов 47-го региона получили вместительный транспорт. Этот подарок сделан на средства госбюджета.
Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти 6 мая, губернатор Александр Дрозденко вручил ключи от микроавтобусов еще пяти многодетным семьям.
Новый вместительный транспорт получают жители, которые воспитывают шесть и более детей, а также проявляют свою активную жизненную позицию. За последние три года транспорт выдали 48 семьям Ленобласти. В 2025 году, помимо уже получивших, автомобили подарят еще 22 семьям.
По информации облправительства, к середине 2024 года в Ленобласти проживала 21 тысяча многодетных семей, в которых воспитываются 69,6 тысячи детей. За пять лет число таких семей выросло на 57%.
