Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, какой будет реакция страны на какую-либо агрессию. Он заявил, что у Беларуси есть, чем нанести невосполнимый урон врагу.

Как сообщает РИА "Новости" 6 мая, белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что страна быстро и без колебаний ответит на любую агрессию со стороны других государств.

"В ответ на воинственную риторику современных политиков Запада скажу коротко: … нам есть чем нанести невосполнимый, неприемлемый урон любому потенциальному агрессору", — высказался белорусский лидер на торжественном собрании, посвященном 80-летию Победы, в Минске.

Лукашенко подчеркнул, что не хочет войны, но "вы должны знать: не дай бог, хоть один сапог ступит через нашу границу, ответ будет без колебаний, молниеносный".

В феврале этого года Александр Лукашенко официально утвержден на посту президента Белоруссии, передавал 47news. На выборах, прошедших 26 января, он получил 86,82% голосов избирателей. Лукашенко занимает высокий пост с 1994 года.