Мощный взрыв в субботу прогремел в порту на юге Ирана. Число пострадавших составляет несколько сотен человек.

При взрыве на территории крупнейшего контейнерного порта Шахид-Раджаи на юге Ирана 26 апреля пострадали более 600 человек, сообщает местное издание Tasnim News Agency.

Таможенное управление Ирана назвало причиной пожар на складе опасных химических веществ, который располагался в порту. Работа на причалах приостановлена.

Взрыв случился около 12:30 часов по местному времени. Изначально сообщалось, что это произошло в офисном здании, передает Mehr News Agency. Рассматривалась версия, что взорвался топливный бак.

По данным Mehr, погибли четыре человека и пострадали не менее 516 человек. Информации о пострадавших россиянах после взрыва в Иране нет, заявили в посольстве РФ.

Как передавал 47news, в 2020 году мощный взрыв произошел в порту Бейрута. Вечером 4 августа там сдетонировали почти три тысячи тонн конфискованной аммиачной селитры. В результате погибли более ста и пострадали более четырех тысяч человек.