Обвал породы произошел в шахте "Садкинская" в Ростовской области. Под завалами остаются два шахтера.

ГУ МЧС России по Ростовской области 15 апреля сообщает, что инцидент произошел в Белокалитвинском районе в подземной горной выработке шахты "Садкинская". В момент обвала породы в шахте находились 75 работников, которых подняли на поверхность. 

"По предварительным данным, в забое под завалом на глубине 125 метров остались два шахтера", - отмечается в сообщении.

Задействованы 68 специалистов, 17 единиц техники, в том числе два отделения горноспасателей МЧС в количестве 16 человек и двух спецмашин.

photo_2025-04-15_12-57-21.jpg ГУ МЧС России по Ростовской области

Возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства в сфере охраны труда.