Жительница Ленобласти стала лучшей в классической программе на всероссийских традиционных соревнованиях по шашкам "Белые ночи". Ее молниеносная игра до золота не дотянула, но была достойна бронзы.

Как сообщает Центр спортивной подготовки Ленобласти 29 июля, ученица Бугровского центра образования №3 Анастасия Овчинникова стала победительницей на всероссийском турнире по шашкам "Белые ночи".

Девочка одержала уверенную победу в категории участниц до 9 лет в классической программе. Начинающая спортсменка набрала высший балл — 18 очков из 18 возможных. Также она стала обладательницей бронзы в молниеносной программе.

Соревнования проходили с 21 по 27 июля в Петербурге. "Белые ночи" являются традиционным турниром и проводятся уже более 30 лет. С 2010 по 2017 годы он имел статус этапа Кубка мира по шашкам-64. В этом году в Северной столице собрались 133 шашиста из 20 регионов России.