Окровавленную собаку нашли возле мусорных баков около жилого дома в Малом Карлино Ломоносовского района Ленобласти. По словам местной жительницы, в животное стреляли, и сейчас требуется помощь.

По информации 47news, 18 марта раненого пса обнаружили около мусорных баков в микрорайоне Военный городок №8 в Малом Карлино. Местная жительница рассказала в соцсетях и подтвердила 47news, что увидела зверя в крови и не смогла пройти мимо. Собаку увезли в клинику и дали ей имя Марта. 

Врачи сделали животному рентген и выяснили, что в него несколько раз стреляли. Одна из пуль попала в позвоночник. Сейчас собака не может ходить, а ползет, волоча задние лапы. Несмотря на все это, у Марты есть шансы. Со вчерашнего дня она находится под капельницей, в ближайших планах - КТ. По словам спасительницы Марты, она очень хочет жить.

Для желающих участвовать в устройстве судьбы собаки Марты создали группу в соцсети "ВКонтакте". Там же можно найти все необходимые реквизиты для финансовой поддержки, а также необходимые отчеты. Заявление в полицию о происшествии подано.

Подобная история чуть больше месяца назад произошла в Лосево. Детали сходятся во многом - мусорные баки, окровавленная собака, стрельба. Пса бросили умирать, засунув в пластиковый пакет, но его вовремя нашли две женщины. Возбуждено уголовное дело. Предполагаемый стрелок найден, жалеющие пса настроены в его отношении решительно.