Жителям Ленобласти разъяснили правила безналичной оплаты проезда в автобусах. Есть случай, когда пассажир имеет право ехать бесплатно.

В Комтрансе Ленобласти 11 октября ответили на популярные вопросы пассажиров о безналичной оплате в автобусах. В случае, если водитель отказывает в оплате проезда безналичным способом в транспорте с терминалом, пассажир может обратиться в Роспотребнадзор и сообщить о случившемся.

Если водитель просит перевести деньги на личную банковскую карту, в ведомстве посоветовали снять на видео номер транспортного средства и слова водителя. После этого необходимо сообщить в налоговую.

Также один из самых популярных вопросов – что делать, если в транспорте не работает валидатор. В этом случае пассажир имеет право ехать бесплатно, ответили в комтрансе. Однако, когда валидатор показывает ошибку, проблемы связаны с картой пассажира – недостаточно средств или произошел временный сбой на стороне банка.