Под наркоплантацию в Волосовском районе Ленинградской области приспособили двухэтажный дом, обшитый сайдингом. Вместо мебели в комнатах - горшки с цветами, а в подсобках - огромные цистерны.

Видео и фото из дома в деревне Черное 10 июня опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Там задержаны 32-летний хозяин и его приятель, 48-летний житель Адмиралтейского района Петербурга. Увидев масштабы плантации, один из оперативников свистнул.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

47news рассказывал, что в комнатах обнаружены 233 куста подозрительных куста, около 6 килограммов готовой наркосмеси, электронные весы и упаковка. Судя по фото полицейского главка, под плантацию приспособили двухэтажный дом, обшитый сайдингом. Готовое хранили в холодильнике, а подсобки приспособили под хранилище резервуаров. В здании была создана специальная система орошения.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Как уточнили в пресс-службе главка, возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков в крупном размере. Подозреваемые процессуально задержаны на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.