Подозреваемого в жестоком убийстве мужчины из Карелии поймали во Всеволожском районе Ленинградской области. Конфликт начался с уличной ссоры, сообщили 47news в полиции.

Как стало известно 47news, накануне около 9 утра в поле у деревни Мяглово задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве.

За день до этого прохожий нашел в канаве у автобусной остановки на улице Дачной, 10 в Мяглово изувеченное тело. На нем были зафиксированы множественные ссадины и синяки, повреждение черепа. Погибший оказался 39-летним жителем Петрозаводска.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". По версии следствия, поздним вечером 23 мая возле остановки мужчины начали ссориться, обмен оскорблениями прешел в драку. 27-летний избил оппонента руками по голове и телу, отчего тот упал. Агрессор накинул оппоненту на шею лямку от сумки и стал душить. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, молодой человек скрылся.

Известно, что в прошлом подозреваемый был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. Обстоятельства случившегося устанавливаются.