В Белгородской области продолжается силовая операция по ликвидации диверсионно-разведывательной группы, проникшей на территорию региона. Одна женщина скончалась при эвакуации, двое раненых ждали помощи под диверсантами.

О ситуации утром 23 мая сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. 

Он обратился к жителям Грайворонского округа, покинувшим свои дома и попросил их пока не возвращаться.

"Мы сразу сообщим, и я сообщу в своих соцсетях, и главы местного самоуправления доведут информацию, когда будет безопасно", - отметил Гладков.

Также он рассказал, что во время эвакуационных мероприятий (жители сейчас находятся в ПВР Старого Оскола, Яковлевского округа и Ивнянского района) скончалась пожилая женщина, которая ехала в автобусе вместе со своим сыном и невесткой. Скорее всего, ей стало плохо.

С утра силовиками была выполнена "задача номер один": из Глотово эвакуированы двое мирных жителей, которые были ранены при заходе ДРГ, но не могли быть доставлены в больницу.

"У женщины осколочные ранения нижних конечностей, состояние травматического шока – тяжелая, мужчина с ранениями брюшной полости и грудной клетки в состоянии средней степени тяжести", - рассказал Вячеслав Гладков.

Также он отметил, что Белгород и Белгородская область продолжают атаковать беспилотники. Но их удается сбить ПВО.

Напомним, что с вечера 22 мая в Белгородской области был введен режим КТО. Что это такое 47news рассказал здесь.