Дорожники начали ремонт региональной трассы "Павлово-Мга-Луга" в Тосненском районе. Она считается одной из самых длинных в регионе.

Пресс-служба правительства Ленобласти 17 мая сообщает о начале ремонта участка региональной трассы "Павлово-Мга-Луга" от города Любань в сторону деревни Коркино, здесь уже ведется очистка полосы отвода. 

Речь идет о ремонте 7,5 километров. Новый асфальт проложат на перекрестке с Московским шоссе в Любани,  у деревни Коркино, посёлка Красная Дача, деревень Малое Переходное и Большое Переходное. Также на дороге установят дорожные знаки и укрепят обочины. 

Дорога "Павлово-Мга-Луга" – одна из самых длинных в Ленобласти, она соединяет Кировский, Тосненский и Лужский районы. В прошлом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" здесь отремонтировали участок от Мги до поворота к деревне Муя под Кировском. 

Как писал 47news, 16 мая ремонт начался на путепроводе через железную дорогу на 149-м километре федеральной трассы Р-23 на Псков, здесь восстанавливают деформационные швы и пришовные зоны. До 9 июня на участке ограничено движение.