Прокурор региона лично прибыл в суд по делу экс-студента Горного университета, обвиняемого в убийстве близких. Внушительный десант из надзора попал на камеру. Жуковский сообщил, что циничным мотивом была жилплощадь и призвал суд быть максимально строгим. По данным 47news, приговор огласят уже на днях.

Как сообщает прокуратуры Ленобласти, 16 мая в Ленинградский областной суд прибыла группа государственных обвинителей во главе с прокурором региона Сергеем Жуковским. Столь весомый десант от надзора будет поддерживать обвинение по уголовному делу в отношении 23-х летнего Владислава Тулиса. Ему вменяют убийство двух лиц – матери и сводной сестры.

видео t.me/prok_lenobl

В своей речи Сергей Жуковский настаивал на доказанности вины Тулиса. Она заключается  в том, что он хотел завладеть квартирой и комнатой, принадлежащей своей матери. Для этого задушил подушкой спящую на кровати маленькую сестру и пятнадцать раз ударил ножом свою мать.

"С учетом исключительной степени общественной опасности содеянного, прокурор просил суд назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении прокуратуры. 

По данным 47news, приговор Тулису планируется огласить 18 мая.

Как сообщал 47news, трагедия произошла в октябре 2021 года. В квартире в Буграх нашли тела 46-летней женщины и трехлетней девочки. Отчим рассказал полиции, что скандалов в семье не было. В день трагедии сын супруги сидел с сестрой, пока родители были в магазине. По данным следствия, Тулис задушил сестру, а вернувшуюся мать ударил ножом. Ранение стало смертельным.

Известно, что подозреваемый учился на четвертом курсе Горного университета. В вузе о нем отзывались хорошо. Подробно о случившемся 47news рассказал в материале "Не смог утопить демонов. Студент Горного задушил 3-летнюю сестру и зарезал мать".