Следственный комитет задержал настоятеля одного их храмов Петербурга. Причем, при расплате им за похищение своего знакомого. История действительно нетривиальная. Особенно, если учесть, что в мотивах поступка замешана любовь.

В центре Петербурга с поличным задержан один из настоятелей церкви города. По данным 47news, это случилось под вечер, 12 мая, когда священник передал оперативникам "убойного" отдела уголовного розыска деньги. Сумма являлась платой за выполненную ими работу. Вернее, инсценировку. Сегодня, по версии следствия, а именно так нам подсказали там, он заказал им похищение и наказание своего знакомого по приходу. Полицейские же играли роль исполнителей, готовых на многое.

По информации нашего издания, драма начала развиваться задолго до столь необычной кульминации.

Священник познакомился с женщиной, между ними возникло чувство, потом отношения, но дама была замужем. Когда супруг узнал об их отношениях, начались предсказуемые скандалы, дошедшие до развода. Хотя, по данным нашего издания, у петербурженки есть дети. Причем, как сейчас нам подсказывают, не один и не двое (вскоре мы уточним).

Супруг же не успокаивался. Он писал жалобы в Епархию, создавая батюшке немалые проблемы. По данным собеседников в Следственном комитете города, реакцией на это и стал заказ на похищение с последующим наказанием, чтобы утихомирить мужа.

Но, как вы понимаете, все пошло по сценарию полиции. Вместо злодеев заказ приняли оперативники. Записав беседы, они не только изобразили исчезновение петербуржца, но еще и сфотографировали его загримированным под избитого. Когда же настоятель получил желаемое подтверждение и расплатился, то, собственно, ему и предъявили претензии в виде раскрытых удостоверений.

Следственный комитет Петербурга задержал его за приготовление к похищению человека. Сегодня, 13 мая, следствие уже вышло в суд на меру пресечения. арест. Просить будет домашний арест.

По информации 47news, он признался, раскаялся. Как говорят нам, искренне.

47news