Остатки щебня исчезли с единственной дороги в поселке Черенцово Тихвинского района Ленобласти. Местные жители говорят о спуске болота.

Как рассказал 47news житель Черенцово Сергей, вечером 1 мая в районе железнодорожного путепровода на станции произошел розлив болота, вода смыла насыпь.

"В районе ж/д моста было небольшое болото, видимо, рабочие решили его "спустить", для обустройства полос отвода. В реку из болота шла труба, но она не справилась с таким потоком. Все содержимое полилось по дороге и смыло щебень. Сегодня уже высыхает",  – рассказал местный житель.

Кроме того, по словам мужчины, экскаватор переправлялся по реке к месту ремонта и не смог сразу выбраться на сушу, в результате чего была разрушена береговая зона, а на дороге образовался непроходимый ручей. Последствия случившегося попали на видео.

Видео: читатель 47news

На утро 2 марта место ручья уже высохло.

Фото: читатель 47news

В Черенцово продолжается ремонт путепровода через ж/д пути. Работы ведет подрядчик Октябрьской железной дороги, в компании сообщили 47news, что разбираются в ситуации.

"Если подтвердится информация, что подрядчик каким-то образом повлиял на состояние дороги, то им после проведения работ будут предприниматься меры по устранению", – прокомментировали в ОЖД.

Глава администрации Цвылёвского сельского поселения Валентин Ефимов выезжал на место.

"Сейчас там все нормально, дорога подсохнет, и мы после майских праздников произведем отсыпку щебнем", – рассказал корреспонденту Ефимов.

Ранее 47news подробно рассказывал о проблеме жителей Черенцово. В поселке есть только один выезд, это грунтовая дорога, с одной стороны населенного пункта – река, а с другой – железная дорога. За последние несколько дней покрытие просело до такой степени, что застревать начали даже "Нивы". При этом последний ремонт за 3,4 миллионов рублей был выполнен меньше года назад.