Экономическая полиция, ФСБ и следователи пришли к заместителю руководителя ФНС Ленобласти. 47news анонсирует первые новости этого неприятного для налоговой службы события.

Сегодня, 25 апреля, сборная силовиков пришла с обыском в рабочий кабинет заместителя руководителя Управления ФНС по Ленинградской области Светлане Кашкиной. По данным нашего издания, в то время, когда обыскивали ее кабинет, обыск уже шел и в ее загородном доме в деревне Энколово Всеволожского района. Одновременно обыск шел практически в соседнем доме, где живет ее бывшая подчиненная, бывший сотрудник налоговой Петербурга Ольга Роменская. В результате и Светлану Кашкину, и Ольгу Роменскую увезли в Следственный комитет Петербурга.

По данным нашего издания, в СК города возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 291.1 УК — "Посредничество во взятке". Причем, возбуждено в отношении Ольги Роменской. Фактически она задержана, вскоре ее задержат процессуально на двое суток.

Ей вменяется получение миллионых взяток от разных предпринимателей Петербурга за лояльное отношение налоговой Петербурга к их компаниям. Подчеркнем: Светлана Кашкина и Ольга Роменская ранее работали как раз в налоговой города, поэтому следствие считает, что Светлана Кашкина могла использовать свой городской ресурс на областной позиции.

В данный момент Светлана Кашкина находится в статусе свидетеля.