У жителя Выборгского района Ленинградской области неожиданно загорелась автомашина. 47news узнал, что владелец вспомнил при общении с полицией.

Как стало известно 47news, около одиннадцати вечера 23 апреля в полицию поступил сигнал о том, что на улице Спортивной в Светогорске горит автомобиль "Шевроле Нива". Об этом сообщил 40-летний хозяин машины. В результате, выгорела передняя часть внедорожника.

По данным 47news, автолюбитель не только рассказал оперативникам об угрозах в свой адрес, но еще и назвал конкретное имя подозреваемого. Судя по всему, этого жаркого персонажа вскоре встретят.

Что касается мотивов, то погорелец — простой упаковщик на местном предприятии, так что вряд ли конфликт случился из-за делового или финансового столкновения. Возможно, что-то личное.

Происшествие, скажем так, вновь подчеркивает своеобразную традицию Выборга. Как известно, поджог автомашин здесь является принятой местной расправой. Данный стереотип поведения возник десятилетия назад, а последний раз это случилось в феврале, а до этого полыхал "Ленд Крузер" за 7 миллионов.