Число пострадавших от взрыва в Белгороде выросло до трех. Дом, в котором повреждено несколько квартир, расселен полностью, сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

По данным на утро 21 апреля, из пострадавших одному человеку поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, его жизни ничего не угрожает. Госпитализирована пожилая женщина со скачком давления от волнения, еще один человек отказался от госпитализации. 

"Вчера вечером было принято решение перестраховаться и полностью трехподъездный девятиэтажный дом был расселен...Кто-то уехал к своим родственникам, всех, кому некуда было поехать, поселили в гостинице "Амакс", - рассказал губернатор, добавив, что сейчас проводится экспертиза здания и готовятся документы для его восстановления. 

Также глава региона поставил задачу до понедельника завершить восстановительные работы дорожного полотна на перекрестке улиц Губкина-Ватутина.

Напомним, взрыв в Белгороде произошел поздно вечером в четверг, 20 апреля. На проезжей части перекрестка улиц Ватутина и Губкина образовалась воронка радиусом 20 метров. В ближайшем многоквартирном доме выбиты стекла, повалены опоры линии электропередачи и деревья. Как сообщило позже Минобороны, при выполнении полета самолета Су-34 ВКС над Белгородом "произошел нештатный сход авиационного боеприпаса".