СК проводит доследственную проверку после обнаружения человеческих останков в Выборгском районе Ленобласти. Фрагменты тела, найденные в феврале и сейчас, могут принадлежать одному человеку.

Как сообщает СК Ленобласти 17 апреля, следственный отдел по Выборгу организовал процессуальную проверку после обнаружения отчлененной, предположительно, мужской ноги в пакете в заброшенной части гаражного кооператива в Батарейной Горе.

Останки направят на генетическую экспертизу. Их будут рассматривать в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по статье об убийстве после обнаружения ноги мужчины в феврале. Напомним, часть тела нашли утром 16 февраля под мостом рядом с частью крепости памятника оборонного зодчества второй четверти XVIII века. Позже стало понятно, что это мужская нога, которая пролежала там от двух недель до месяца.

Личность погибшего и круг лиц, причастных к преступлению, устанавливается.

Следственный комитет России просит граждан, которым известны факты исчезновении из любых регионов мужчины, сообщить любую информацию об этом в отдел дежурных следователей СК по Ленобласти 8(812)492-01-58, следственный отдел по городу Выборгу СУ 8(81378) 53707, или по телефону 02.