Четыре участка региональных трасс в Лужском, Тихвинском и Бокситогорском районах Ленобласти попали в дополнительную программу по ремонту. Об этом просили жители.  

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 12 апреля, дорожники в рамках дополнительной программы отремонтируют два километра на дороге "Жельцы — Торковичи"; участок около Волкино на дороге "Павлово — Луга"; участок трассы "Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь" около деревень Ситомля и Харчевня, а также часть подъезда к деревне Ефимово.  

Работы запланированы на май-июнь. Здесь проведут выборочный ремонт полотна крупными участками.  

Ранее 47news рассказывал, что в дополнительную программу дорожного ремонта вошли 15 адресов в Ломоносовском, Гатчинском, Всеволожском, Выборгском, Тосненском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Программа формировалась на основе просьб жителей. Всего будет заменено почти 28 километров асфальта. Накануне стали известны первые адреса, где проведут ремонт.  

Кроме того, с началом дорожного сезона в мае стартует обновление областных трасс в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Самым крупным объектом этого года — 23 километра — станет участок между Киришами и поселком Глажево на дороге, соединяющей Зуево и Новую Ладогу.