Дополнительную программу по ремонту региональных трасс разработали и реализуют в Ленинградской области. Об этом просили жители региона.  

Как сообщает пресс-служба областного правительства 6 апреля, дорожники по просьбам жителей проведут ремонт на 15 участках региональных трасс - от Бокситогорского до Сланцевского района. По данным 47news, в список, в том числе, вошли подъезд к деревне Ефимово и участок трассы на Лугу около деревни Волкино.  

Работы начнутся в мае-июне. Будет проведен выборочный ремонт асфальта крупными участками, который позволит быстро убрать колейность и деформации. В общей сложности дорожники заменят почти 28 километров.

Кроме того, с началом дорожного сезона в мае стартует обновление областных трасс в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Самым крупным объектом этого года — 23 километра нового асфальта — станет участок между Киришами и поселком Глажево на дороге, соединяющей Зуево и Новую Ладогу.  

Пока же, как сообщал 47news, на региональных трассах идет просушка. Она продлится до начала мая. Проезд грузовиков контролируют передвижные посты весового контроля.