Три участка региональных трасс у населенных пунктов Кезелево, Чаща в Гатчинском районе и Телези в Ломоносовском районе Ленобласти дополнительно отремонтируют в этом сезоне.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 11 апреля, по просьбам жителей в дополнительную программу ремонтов вошли: километровый подъезд к деревне Телези, от дороги в сторону Красного Села; участок через Кезелево на трассе "Елизаветино — Скворицы"; часть трассы "Мины — Новинка", от поворота на Чащу в сторону Новинки.

Речь идет о выборочном ремонте асфальта крупными участками, который позволит быстро убрать колейность и деформации. Работы начнутся в мае-июне.

Ранее 47news рассказывал, что в дополнительную программу дорожного ремонта вошли 15 адресов в Ломоносовском, Гатчинском, Всеволожском, Выборгском, Тосненском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Программа формировалась на основе просьб жителей. Всего будет заменено почти 28 километров асфальта.

Кроме того, с началом дорожного сезона в мае стартует обновление областных трасс в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Самым крупным объектом этого года — 23 километра — станет участок между Киришами и поселком Глажево на дороге, соединяющей Зуево и Новую Ладогу.