Дарью Трепову, которую подозревают в теракте, произошедшем накануне в кафе на Университетской набережной, этапируют в Москву. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на источник. 

Как передает корреспондент "Фонтанки", из внутреннего двора здания Следственного комитета, в котором находилась Дарья Трепова, в седьмом часу вечера выехала спецмашина и направилась в сторону аэропорта.

Примерно без десяти семь в Пулково сел борт специального летного отряда "Россия", чьими самолетами обычно перевозят высокопоставленных чиновников. Еще через 15 минут приземлился и второй борт СЛО. Один из них прилетел из Москвы, второй, по данным сервиса Flightradar, из Сочи. Пока что оба стоят в петербургском аэропорту.

Оба самолета, Falcon и Airbus, давно в российском авиапарке, около 20 лет. Под флагом этого отряда также летают самолеты ФСБ.

Напомним, взрыв в кафе на Университетской набережной, 25, где проходила встреча с военкором Владленом Татарским, прогремел вечером 2 апреля. Татарский скончался на месте происшествия. По последним данным, травмы получили 32 присутствующих.

Изначально сообщалось, что взрывное устройство, замаскированное под статуэтку, принесла одна из посетительниц вечера в качестве подарка Владлену Татарскому. Утром 3 апреля МВД объявило в розыск подозреваемую Дарью Трепову.