Содержимое грузовика с запретным из Латинской Америки, остановленного в Петербурге, разложили аккуратными рядами. На брикетах заметна эмблема люксового автоконцерна.

Видео с содержимым грузовика, в котором мужчины, кроме фруктов, везли наркотики, 31 марта опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Обнаруженные в тайниках брикеты аккуратно разложили на улице. Всего из изъято - 160, упакованных в пластик с символикой люксового автоконцерна Rollse Royce.

видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Один из задержанных на видео рассказал, что его с товарищем задержали во время вскрытия тайников. Другой утверждал, что не понимает, с чем связан интерес полиции.

Ранее сообщалось, что сотрудники главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России с коллегами из Петербурга задержали двоих рецидивистов. По данным ведомства, наркотик-порошок из Латинской Америки хранился в тайниках грузовика, который перевозил фрукты. Вес партии - больше 200 килограммов, партия на черном рынке оценивается в более чем 800 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный хранение и сбыт наркотиков.

47news ранее также рассказывал о другом крупном улове полиции. В багажнике BMW под Гатчиной обнаружены 162 килограмма растительных наркотиков. О том, как организованы современные курьеры, читайте в материале 47news "Дурь из "Бумера" на полмиллиарда. Как работает в Ленобласти трафик наркомафии из Telegram".