В Бокситогорском районе Ленинградской области второй день ищут пропавшую 15-летнюю девочку. Ребенок отличается примерным поведением, конфликтов с родными не было.

Как рассказали 47news в поисковом отряде "Лиза Алерт", 30 марта продолжаются поиски 15-летней школьницы Анастасии из Бокситогорска, которая 28 марта ушла из дома и не вернулась.

Напомним, ранее сообщалось, что девочка отличается примерным поведением и хорошими оценками, конфликтов в семье не было. Рассматривается версия о том, что пропавшая могла сесть на автобус до Петербурга, она говорила, что мечтает переехать в мегаполис.

Рост Анастасии 160 сантиметров, у нее карие глаза, каштановые волосы, телосложение худощавое. Девочка была одета в серое пальто, черные брюки, черные ботинки, на голове светло-розовая шапка, с собой была розовая сумка.

Если вы обладаете какой-либо информацией о пропавшей, сообщите об этом по номерам телефонов, указанным в ориентировке.

В марте к волонтерам отряда "ЛизаАлерт" по Петербургу и Ленобласти поступали заявки на поиск 37 детей, 17 из которых от 3 до 11 лет. Сообщается, что найти  удалось восьмерых, поиск еще шести продолжается, трое погибли.

Накануне в Петербурге погибли два мальчика. Волонтеры убедительно призывают не выходить на лед.