Оперативники МВД России нашли столичную квартиру, где скрывался петербуржец, обвиненный в бандитизме. 47news подсчитал, за сколько дней он умудрился заработать себе букет статей.

Петербуржец удостоился гостей уровня Главного управления уголовного розыска России вплоть до СОБР "Рысь" Росгвардии. По информации нашего издания, 29 апреля именно они зашли к 37-летнему жителю Колпино Максиму Старикову в московскую съемную квартиру. А проблеме уже семь лет.

По данным 47news, мужчину ищут с конца 2015 года. Так, по версии следствия с 28 ноября по 2 декабря 2015 года он со своими коллегами по ремеслу совершил ряд налетов в Петербурге и Ленобласти. Что касается продуктивности, то результатом этой пятидневки явилось заочное обвинение в бандитизме, разбое, вымогательстве, краже, избиениях, уничтожении чужой собственности. Семь штук, на всякий случай. Есть и еще один удивительный факт.

За год до старта задержанный был чуть-чуть осужден в Петербурге за скромное нарушение — подделку документов. И даже оштрафован на 25 тысяч рублей.