В Шлиссельбурге может не состояться юбилей города, которого ждали семь веков. Сроки подготовки ремонта объектов, где должны проходить мероприятия, срываются, заявили депутаты.

Как передаёт корреспондент 47news, в среду, 29 марта, в разделе "Разное" депутаты от Кировского района Андрей Гардашников и Михаил Коломыцев попросили обратить внимание коллег и правительства на возможный срыв празднования 700-летия Шлиссельбурга. Там, по словам народных избранников, срываются сроки подготовки ремонта объектов, где должны проходить мероприятия.

"К сожалению, встреча с губернатором уже дважды срывалась, но хотелось бы может собрать "Парламентский час", чтобы понять, сможем ли мы вообще провести праздник. И чтобы заинтересованные лица рассказали своё видение", - сказал Гардашников.

Спикер Сергей Бебенин поддержал идею, заметив, что надо передать обращение курирующему вице-губернатору. Правда, не сказал, о ком речь.
Кстати, мы рассказывали, что есть проблема с реконструкцией стадиона. Также в целом в Шлиссельбурге проблема с муниципальной властью — совет депутатов находится на грани роспуска.