Следственно-оперативная группа работает на месте обнаружения обломков беспилотника в Новой Москве. Они упали возле Киевского направления железной дороги.

Обломки БПЛА обнаружили 28 марта возле железнодорожных путей в деревне Свитино на территории Новой Москвы, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, обломки беспилотника нашел местный житель и обратился в полицию. В настоящий момент на месте работает следственно-оперативная группа.

Обломки лежали примерно в 200-х метрах от железнодорожных путей Киевского направления Московской железной дороги, в результате происшествия не зафиксировано разрушений, передают РИА "Новости". Никто из местных жителей не пострадал.

На фоне активного использования наземных и морских беспилотных аппаратов в террористических и военных целях в Госдуму внесли законопроект, который наделяет правом пресекать движение БПЛА повсеместно в воздухе, в воде и на земле Росгвардию, МВД, ФСИН России и другие ведомства, сообщал 47news.