Медики Московской области начали эпидрасследование после подозрения на сибирскую язву у пациента. Он приехал из Чувашской Республики.

Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщило о подозрении на сибирскую язву у одного человека на территории региона, передает ТАСС 22 марта.

Сообщается, что санврачи начали эпидемиологическое расследование. По месту пребывания пациента проведена дезинфекция.

Перед этим глава Чувашской Республики Олег Николаев в своем Telegram-канале сообщил, что один мужчина, у которого выявили недомогание после забоя больного сибирской язвой скота в Цивильском округе, покинул территорию региона.

"К сожалению, он находится не в Чувашской Республике, он выехал на заработки в другой регион. На сегодняшний день в рамках взаимодействия медицинских организаций предприняты все регламентные нормы, больной изолирован, находится под наблюдением. Анализы отобраны, находятся в лаборатории", — поделился Олег Николаев.

Больного планируют в ближайшее время транспортировать домой для дальнейшего лечения.

Как сообщал 47news, на текущий момент известно о трех случаях заражения сибирской язвой. 15 марта сообщалось о двух заболевших, заражение произошло через порезы на руках при обработке туши. В Цивильском муниципальном округе ввели режим ЧС.