На турнире Суперлиги в Златоусте ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" сыграли вничью с командой "Спартак-Волгоград" — 12:12. Матч начался уверенно для чемпионок России, которые быстро вышли вперед — 4:1. Однако соперницы уравняли счет, и первый период закончился со счетом 5:4 в пользу "КИНЕФ-Сургутнефтегаза".

Матч был напряженным, ничья объявлялась семь раз. Несмотря на это, "Спартак-Волгоград" не лидировал ни разу, то догоняя киришанок, то отпуская их вперед. Развязка наступила в самом конце матча.

За две минуты до финала волгоградские ватерполистки сравняли счет (12:12). Обе команды имели шансы на победу. В последней минуте "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" не смог использовать большинство, а голкипер киришанок Анастасия Комарова отразила опасный бросок. В результате, после драматичной борьбы, матч завершился ничьей.

Самыми результативными игроками "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" стали капитан команды Екатерина Прокофьева и Татьяна Рысьева, забившие по три мяча.

Следующим соперником киришанок станет "Динамо-Уралочка" из Златоуста.