Российский ОПК нуждается в высококлассных специалистах, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с рабочими авиационного завода в Улан-Удэ. Кадровый вопрос будут решать с помощью отсрочек от армии.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что на предприятиях оборонно-промышленного комплекса наблюдается нехватка кадров, что сказывается на сроках выполнения гособоронзаказа, передает 14 марта "Коммерсантъ".

"Сейчас многие предприятия работают практически в три смены, и не хватает специалистов, особенно высококлассных специалистов", — сказал Владимир Путин.

По словам главы государства, для решения проблемы необходимо повышать зарплаты и решать жилищные вопросы. Президент также сообщил, что представители приоритетных профессий могут получить отсрочку от службы в армии, Минпромторг передал списки таких профессий в Минобороны.

Как сообщал 47news, в ходе посещения Улан-Удэнского авиационного завода Владимир Путин также заявил, что прошлый год пошел России только на пользу, несмотря на определенные издержки.