Проблемы прошлого года пошли отечественной экономике только на пользу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с рабочими Улан-Удэнского авиационного завода.

"Несмотря на определенные издержки, я думаю, что прошлый год пошел только на пользу с учетом того, что мы стали гораздо более суверенными и самостоятельными в сфере экономики и финансов", - приводит слова Путина ТАСС 14 марта.

Глава государства согласился с мнением, что в этом случае подходят слова немецкого философа Фридриха Ницше - "то, что нас не убивает, делает нас сильнее".

При этом Путин допустил наличие рисков для российской экономики в среднесрочной перспективе, передает РИА Новости, и выразил надежду, что "все будет нормально".

Добавим, 14 марта Евросоюз (ЕС) ввел в действие решение об очередном полугодовом продлении антироссийского санкционного списка. До этого ЕС продлил санкции в отношении РФ, связанные с изменением статуса Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Они вошли в состав России по итогам референдумов на этих территориях. 30 сентября 2022 года президент Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о присоединении новых территорий к России.