Из квартиры в Тосненском районе Ленинградской области госпитализировали мужчину со сломанным ребром и черепно-мозговой травмой. Его обидчик был задержан там же. Побои он записывал на видео и слал их приятелю, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 5 февраля в полицию обратился житель Никольского. Он рассказал, что получил сообщение от знакомого. Тот прислал видео, на котором избивал человека, и, судя по всему, был заметно пьян.  

Полицейские выдвинулись в квартиру на Октябрьской улице и застали там 36-летнего выходца из Тверской области со следами побоев. После чего он был госпитализирован с переломом ребра, черепно-мозговой травмой, ранами головы и живота. Медики оценили его состояние как удовлетворительное.

Предполагаемый агрессор был задержан спустя двое суток, 7 февраля. Им оказался 41-летний безработный с богатым прошлым. В его биографии — судимость за кражи, разбой и убийство. По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сейчас к ним добавилось уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".